Обмен мнениями

Текущее время: 18 дек 2017, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репродуктивный возраст женщины может быть увеличен !
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:51 

В этой статье - http://www.nature.com/nm/journal/v18/n3/full/nm.2669.html говорится что существует возможность выращивать яйцеклетки в пробирке из стволовых клеток и что они могут быть оплодотворены! Т.е. снимается ограничение по количеству яйцеклеток, выдаваемых женщине при рождении,а это значит,что репродуктивный возраст женщины может быть УВЕЛИЧЕН!

Заголовок сообщения: Re: Репродуктивный возраст женщины может быть увеличен !
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 04:08 

Женщины могут беременеть в период от менархе (первого в жизни менструального кровотечения) до начала менопаузы. Однако оптимальный репродуктивный возраст женщин меньше, и составляет 20 … 35 лет.

Новорожденная имеет в каждом яичнике примерно по миллиону незрелых яйцеклеток. После рождения количество яйцеклеток всегда начинает уменьшаться, и новые яйцеклетки никогда в дальнейшем не появляются. К моменту наступления половой зрелости в каждом яичнике остаётся лишь около 150 тысяч первичных яйцеклеток, и с возрастом их количество неуклонно снижается. Некоторые яйцеклетки в процессе овуляции попадают в маточные трубы и могут быть оплодотворены. За 4 репродуктивных десятилетия в маточные трубы поступает не более 500 яйцеклеток, готовых к оплодотворению. И всё. Весь огромный остальной запас яйцеклеток дегенерирует и гибнет.

При ранней беременности, например, в 17 лет, женщина может родить и выносить здорового детёныша без негативных последствий для своего здоровья. Но ЦНС женщины ещё недостаточно сформирована, она психологически может быть не готова к воспитанию ребёнка, удовлетворению его потребностей.

Женщин, рожавших после 25 лет, по-старинке называли старородящими, а если к тому же такие женщины рожают впервые, то старородящими первородками. Старородящие всегда имеют группу риска.

При поздней беременности, особенно после 29 … 35 лет, развиваются инволюционные процессы, перестраивается гормональное зеркало, репродуктивная функция угасает и начинает прогрессивно возрастать риск формирования эмбриона с тяжёлой патологией. Таких заболеваний много. Только к группе хромосомных болезней относят, например, трисомию 21 (синдром Дауна). Эти дети весьма жизнеспособны по сравнению с детёнышами с другими хромосомными болезнями (беременности такими больными чаще всего заканчиваются выкидышами). В возрасте матери 15 … 19 лет сравнительная частота синдрома Дауна составляет 1,0; в 20 … 29 лет – чуть возрастает до 1,3; в 30 … 34 лет – увеличивается до 3,6; в 35 … 39 – до 11,0; в 40 … 44 – до 41,3; а после 45 – в 104 раза! Очевидно катастрофическое нарастание сравнительной частоты синдрома Дауна при поздней беременности матери. Это одна из причин, из-за которой после 40 лет не рекомендуют женщинам зачинать. Подчеркну, что медработники могут рассчитывать лишь вероятность патологии. Было, что совсем немного "древнеродящих" 45-тилетних женщин, подрывая остатки своего здоровья, рожало физически довольно здоровых детей. Организмы современных дам к 40 годам обычно столь изношены, что беременность и роды будут иметь печальные последствия для их здоровья. Увеличение репродуктивного возраста – это плохо. И необдуманное вмешательство со стволовыми клетками, и оплодотворение старых яйцеклеток – это путь к рождению teratos (уродов). Всё хорошо делать вовремя. Если женщина забеременела после 40 лет, даже желанным ребёнком, то мы часто отправляем её на медаборт и, если сочтём нужным, разъясняем причины.

Если сравнивать негативные последствия для ребёнка и матери, то лучше ранняя беременность, чем поздняя.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 00:07 

Некоторые женщины, по-современному называющиеся бизнесвумен, отдают молодость работе и карьере. Они часто считают, что успеют родить ребёнка, а сейчас главное заработать капитал и занять высокий пост. В возрасте около 40 лет они приходят к врачам и говорят, что хотят иметь детей, и теперь готовы передать им самое лучшее: большие деньги, высокую должность. Когда врачи выявляют патологию, то констатируют, что время ушло. Тогда эти бизнесвумен начинают ругаться и уходят в другие клиники. Бизнесвумен рожают своих teratos, и оказывается, что заработанный капитал придётся всю жизнь тратить на врачей, и их teratos, в связи с ущербностью, высокий пост занимать не смогут. Наверное, это современный естественный отбор. :)
Мораль сей истории такова, что женщинам имеет смысл выбирать между успешностью в работе и деторождением, находя какое-то оптимальное соотношение.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:36 

Прочитал в интернетах:
«Девочка рождается, имея почти один миллион яйцеклеток, но при ее взрослении большая часть яйцеклеток гибнет, и к моменту достижения половой зрелости их остается 300 тысяч. Овуляции за период детородного возраста женщины подвергаются из этого количества всего лишь около 400-500 яйцеклеток, потому что процесс их гибели все время продолжается, например, от приема контрацептивов.
Но у женского детородного материала по сравнению с мужским, есть одно преимущество. К моменту рождения он уже весь готов, деления нет, есть лишь дозревание, в отличие от смерматогенеза, который продолжается у мужчины в течение всего детородного периода.
А именно во время деления воздействие вредных факторов ведет к опасным мутациям на генетическом уровне»

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:20 

Регенерация у млекопитающихся отличается своеобразием. Для регенерации некоторых наружных органов нужны особые условия. Язык, ухо, например, не регенерируют при краевом повреждении. Если же нанести сквозной дефект через всю толщу органа, восстановление идет хорошо. В некоторых случаях наблюдали регенерацию сосков языка даже при ампутации их по основанию. Регенерация внутренних органов может идти очень активно. Из небольшого фрагмента яичника восстанавливается целый орган.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:17 

сейчас на 2-го ребенка женщины решаются и к 40, главное здоровье перед этим проверить, а так рожают прекрасных малышей, со многими такими мамами общаюсь на форумах, молодцы

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:52 

Психолог (писательница) Дугельная Татьяна Николаевна, семейный психолог-психотерапевт:
«Более 12 лет назад я перенесла операцию, во время которой врачи констатировали дважды остановку сердца и клиническую смерть. Во время операции мне удалили правый яичник, который я вырастила с помощью духовной трансформации сознания. В 2010 г. врачи установили, что яичник полностью восстановлен и функционирует. С этого времени, я с уверенностью утверждаю, что работа с телом начинается с работы с нашим сознанием».
Источник: http://polelubvi.nss.in.ua/index.php?art=148

«…В своей жизни я пережила чудо в реальности. После операции, которую перенесла много лет назад и на которой мне удалили придаток (яичник), я его снова вырастила. Дело в том, что я всегда ощущала в себе наличие удаленного органа, будто бы ничего и не произошло. Он реагировал на месячные циклы, пульсировал и четко ощущался в области низа живота. Это был «отпечаток» на тонком плане удаленного органа. Именно о таких ощущениях говорят люди, которые испытывают фантомные боли. Это находится на уровне памяти клеток. И ученые, исследующие вопросы регенерации тканей, утверждают, что человек способен восстанавливать свою целостность. А то, что ему точно понадобиться в данном процессе – это вера, знания и время! Сколько времени, спросите вы? У каждого это будет свой индивидуальный период. И я точно знаю, что просто сложа руки, сидя и рассуждая о том, что это невозможно, ничего не произойдет».
Источник: http://polelubvi.nss.in.ua/index.php?art=480

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 18:21 

Boginya писал(а):
сейчас на 2-го ребенка женщины решаются и к 40, главное здоровье перед этим проверить, а так рожают прекрасных малышей, со многими такими мамами общаюсь на форумах, молодцы

Моя двоюродная сестра родила третьего ребенка в 43 года. Беременность протекала отлично, но вот родить сама не смогла, КС делали. Но это не от возраста зависит.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]