Обмен мнениями

Текущее время: 18 ноя 2017, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лимфоцитотерапия
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:21 

Девочки, только что вернулась из Москвы. Была на Опарина на консультации у генетика. Направил лечащий врач после 2-х неудачных попыток ЭКО. Сделала у себя в центре анализ HLA-типирование, результат: с мужем совпадает по трем локусам. Так вот, этот гений на Опарина ничего нового мне не сказал за 1900 рублей, только то, что с такими анализами рожают, и нужно в комплексе с врачом по невынашиванию снова пройти все анализы (так как в их Центре верят только у них сделанным анализам), а там дальше видно будет, может и лимфоцитотерапию назначат. Короче, это выманивание денег. И отправил меня на консультацию к иммунологу Голубевой этажом выше. Голубева сказала, что консультации не дает, так как она процедурный врач. К тому же у меня есть противопоказания к лимфоцитотерапии по мужу. Их центр с донорами не работает и предложила обратиться в другой Центр иммунологии и акушерства на 2 ул.Машиностроения, 17Б. Там врач все объяснил "на пальцах", нарисовал на листе бумаги всю мою проблему. Назначил анализ СКЛ и после подтверждения проблемы по этому анализу назначит лимфоцитотерапию с донорской кровью. Донорами являются от 2-х до 9-ти человек. Кровь уже прошла карантин 6 месяцев. И это даже лучше, так будет вливаться лимфа от нескольких человек, значит иммунизация будет более эффективной.
И встает вопрос о том, нужны ли мы со своими проблемами нашим "гениям"? Есть врачи, которые хотят заработать деньги, и есть те, которые хоятя заработать опыт. На Опарина больше ни ногой. Не зря про них в форумах гадости пишут.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 00:48 

Зато как целесообразно и цивилизованно они эти наши деньги принимают!
Автомат выдает тебе чек на очередь в кассу. Ты удобно сидишь и смотришь, как на зеленом табло движется твоя очередь, а затем тихо, спокойно и без суеты идешь к окошку и выгребаешь половину кошелька за очередные консультации и процедуры.
И вот я у врача, у которого была не далее, как на прошлой неделе и который собственноручно выписал длинный перечень "самых необходимых" анализов, хотя у меня на руках уже имелась пухлая папка тех же и многих других анализов из предыдущих заведений.
Врач силится меня узнать, но тщетно, и в итоге я вынуждена повторить свою горькую историю еще один раз. Изучив предоставленные анализы, врач вдруг вспоминает:
"А стероидный профиль мочи вы сдавали?".
Вопрос ставит меня в тупик.
"Нет".
"Ну тогда вам просто необходимо его сдать. Это очень важный анализ. Хоть у вас и нет ярко выраженной андрогении, но лучше проверить это поточнее, возможно, это причина ваших проблем".
После объяснения сути анализа мы расстаемся.
Чтобы не терять времени, я отпрашиваюсь с работы и сутки исправно писаю в трехлитровую банку, которую бережно храню в холодильнике. На следующий день, тщательно этот макроанализ перемешав и отлив малую толику в банку поменьше, везу на исследование. ( изучение этого материала почему-то проводится в "институте нефтехимического синтеза им. Топчиева". )
Через несколько дней я опять у врача, надеясь, что картина моих выкидышей, наконец, прояснится окончательно.
Врач вновь силится меня узнать и вроде как-бы даже что-то припоминает. Отвлекшись на какую-то свою бумажку на столе и пообщавшись с кем-то два раза по телефону, наконец, произносит: "Ну что-ж, давайте-ка попробуем иммунотерапию, в вашем случае вероятность успеха составляет примерно 90%".
Цифра 90 окрыляет меня, голова идет кругом, и я со всех ног бегу уговаривать мужа сдавать кровь на лимфоциты, забыв, как и врач, о таком "важном" стероидном анализе.

НашаТаша права. Некоторые врачи с которыми я пересекалась класть хотели и на меня и на мои проблемы, формально отрабатывая деньги за консультации, гоняя по ненужным анализам, выставляя на деньги из и без того скромного семейного бюджета.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:06 

У меня родилось предложение к администратору этого форума!

Бог с ними с формальными и некомпетентными уродами.
Давайте заведем в форуме раздел типа "доска почета" или "мой любимый доктор" с подфорумами "лучший иммунолог", "гинеколог" и т.д., где больные могли выразить благодарность понравившемуся специалисту и порекомендовать его другим.
Поможем естественному отбору качественных специалистов!
Правда есть риск, что будут пиариться и некачественные, размещая хвалебные отзывы о себе самих, и тут надо подумать как таких вычислять и отсеивать.
Что скажете?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:31 

Немного успокоившись и проштудировав интернета я сделала для себя очередные выводы, которые привели меня в тупик. Оказывается ЦИР, о котором я предполагала думать хорошо такая же шняга как и все остальные центры. Врач назначил мне перед ЛИТом сдать СКЛ. И естественно он у меня будет отрицательным, так как HLA уже показал мою совместимость с мужем по 3-м локусам. И что интересно, СКЛ нужно сдавать после ЛИТ, так как только тогда данный анализ показывает, отозвался ли мой иммунитет на прививку лимфами мужа. А перед тем как сдать СКЛ мне нужно еще сдать очень важных, по мнению врача, анализа на 12600 рублей. И еще сдать кровь на СПИД. Сифилис и Гепатит. А какое отношение ко мне имеют эти 3 последних анализа? Меня ж не к операции готовят, а к прививке. И плюсом ко всему, врач был в курсе того, что я 2 раза делала ЭКО и снова собираюсь на 3-ю попытку, но предложил приехать на ЛИТ даже не поинтересовавшись, когда я иду на следующее ЭКО? А на Опарина эту процедуру согласовывают, так как это имеет важное значении при начальном вынашивании после подсадки. К тому же на Опарина делают несколько прививок лимфой, а в ЦИРе только одну.
И кому верить? Голова кругом и нужно принимать решение. А при таких обстоятельствах и не понимаешь откуда просить помощи.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:53 

Мы с мужем считаем, что наукой детей не сделаешь!!! Нужна любовь, и только любовь!!! Отзовитесь пожалуйста, кто получит положительный результат.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 17:03 

Алевтина писал(а):
Мы с мужем считаем, что наукой детей не сделаешь!!! Нужна любовь, и только любовь!!! Отзовитесь пожалуйста, кто получит положительный результат.

Ну делайте, делайте, пока тысячу замерших не получите.
Мне помогла только ЛИТ.
С первого раза. Прекрасно проносила беременность, теперь растет дочка у меня. А до этого все беременности замирали на 7-8 неделях. Все остальное у меня в порядке, кучу анализов пересдавали.
ЛИТ делали от двух доноров. Все процедуры проходила в Челябинске. Теперь переехали в Москву и я ищу нормальный центр, где мне помогут. Если кто может посоветовать, напишите, пожалуйста, на почту alena_melena@mail.ru. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:03 

Цитата:
Теперь переехали в Москву и я ищу нормальный центр, где мне помогут.

Не знаю как где, а на Опарина прошлым летом ЛИТ от доноров не делали. У мужа кровь не прошла по биохимии и вместо ЛИТ прокапали иммуноглобулин. Говорили, что эффект почти один и тот же. Результат - на четвертой неделе беременность замерла.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:58 

Доброго времени суток. Решили с женой поделиться своим опытом, может кому-то поможет. Сразу скажу что и у меня и у неё есть дети от первого брака (это важный момент). Жена сама не может писать, времени мало, сидит с дочкой, поэтому я (муж) пишу с её слов. Столкнулись с проблемой 5 лет назад. Беременность замерла на сроке 4 недели. Затем были ещё 3 замерших на сроке от 4 до 7 недель с одинаковыми симптомами (начинались сукровичные выделения, затем плод замирал). Соответственно были обследованы оба с головы до ног. Итог: жена абсолютно здорова, у меня отклонения в спермаграмме (половина дохлые, остальные ленивые), но проблема в том что беременность наступала в 100% случаев. Уже после 3 замершей, сделали генетический анализ, который показал что я (муж) полная гомозигота по HLA-типированию, т.е. детей у меня быть не может (хотя есть сын от первого брака, точно мой, даже похож). Генетик посоветовала пройти лимфоцитотерапию, но сказала что польза от данной процедуры не доказана, да и вообще по генетике пока очень мало известно. У нас в Ставропольском крае эту процедуру делают только в пункте переливания крови и лишь один человек, стоимость была примерно 5 т.р. за один приём на котором жене под лопатку делали от 15 до 30 уколов. Если нужно будет, опишу более подробно, а то слишком длинный пост получается. В общем, лимфоцитотерапия и молитвы помогли нам родить дочку. Времени свободного у меня не очень много, поэтому отвечать могу с запозданием.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]